8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать жалобу, если долг перед оператором связи передали в стороннюю компанию?

Здравствуйте, мне пришло письмо, от ООО «кредитэкспресс финанс» о взыскание с меня денежных средств, в размере 2 142,86, я позвонил по указанному в квитанции номеру, там девушка мне ответила, что компания «билайн» передала им мой дол за услуги связи, и теперь я обязан им заплатить, пугают тем что увеличат долг, пугают коллектарами, и тем что испортят мою кридитную историю, скажите пожалуйста, как с этим боротвться, куда писать жалобу, и правомерно ли это?

  • image_rest_5a8161494fb919.94079686
    .jpg
, Иван, г. Омск
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, 

а у вас действительно была задолженность перед билайном? Вам нужно обратиться в билайн, чтобы уточнить этот момент, потому что вполне возможно к вам обращаются мошенники с «липовым» долгом. Кроме того вас должны были письменно предупредить о переводе долга: 

ГК РФ Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
 
3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

С уважением, Логинов Сергей

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Омск

Да у меня был долг, на тот момент на билайне был тариф «постоплата», я был в командировке и приобритал эту симкарту, оплатил за месяц 300р, но тариф «постоплата» дает им возможность начаслять минус даже после того как я перестал пользоваться услугами связи, так вот возможно там и был долг, но они меня не о чем не предупреждали и не пытались как то сами взыскать с меня эти деньги, и тут прошел уже год, и обьявилась вот эта левая организация...

В вашей случае, если вы не получали уведомления, вы можете оплатить долг в билайне или обратиться в билайн и уточнить действительно ли был передан долг этой фирме и, если так, уже оплатить этой фирме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 12.02.2018