Грозит ли детям депортация при просрочке миграционной карты?

Прожили в России три года,закончилось рвп 20.01.2018 года.не успели подать на вид на жительство,сказали не успели сдать в срок.хотя все документы собраны были,но задержка была с больницей,поздно постауили прививки детям.теперь надо выезжать,как нам сказали на три месяца в Киргизию,потом вернутся и делать все заново.но проблема в том что нет денег чтобы выехать,да и дети учаться.хотя у нас здесь дом,мой муж гражданин России,мы находимся 16 лет в браке.дети общие,рождены тоже в браке,но они пока граждане Киргизии.что нам делать?грозит ли нам департация?

, Ольга, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ольга.Вам нужно выехать одной из РФ, для того чтобы Вы могли обратиться, заново за получения  РВП (в противном случае будет отказ)

НО ВЫ МОЖЕТЕ ВЫЕХАТЬ ИЗ РФ И СРАЗУ ЖЕ ВЪЕХАТЬ В РФ

как нам сказали на три месяца в Киргизию

Ольга

ВАМ НЕ ПРАВИЛЬно сказали.Это правила Вас не касается.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан(ИГ) в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Это касается временно пребыющих ИГ, а несовершеннолетних детей никогда не смогут выдворить, после оплаты штрафа им можете тоже получить  гражданство РФ по линии отца

Вы после приезда с чистой миграционной картой, можете после миграционного  учета, сразу подать документы на РВП.И через шесть месяцев после получения РВП можете подавать на ВНЖ и дальше на гражданство РФ

грозит ли нам департация?

Ольга

Если выедете из РФ как я указал, никому не грозить выдворения.

Вы можете написать мне в чат за более развернутой консультацией

С Уважением

Ольга
Клиент, г. Воронеж

Я ездила в Воронеж,там мне сказали,что все равно надо уезжать на три месяца.и даже сейчас если я выеду одна,мне могут поставить запрет на вьезд в РФ на три года.я на данный момент не могу уехать,.трудности в финансовом плане.я не работаю,а мужу задерживают з|п.что мне делать,куда еще обращаться,я незнаю.уже почти месяц как закончилось рвп.

что все равно надо уезжать на три месяца.и даже сейчас если я выеду одна

Ольга

Не правильно Вам говорят, Вы можете выехать и въехать в РФ сразу, я в первом ответе указал закон.

мне могут поставить запрет на вьезд в РФ на три года

Ольга

Если Вы выедете из РФ  по истечении 30 дней  после окончания РВП, Запрета не будет в соответствии с

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 26

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

что мне делать, куда еще обращаться, я незнаю

Ольга

Других Вариантов НЕТ к сожалению

Но если не выедете сейчас в будущем запрет можно отменить в судебном порядке, но это расходы тоже, НО НА РВП ВЫ не можете подать в этом случае