Место сдачи казахстанского паспорта при нахождении в городе Ангарск

Здравствуйте. Я проживаю в городе Ангарск Иркутской области. Куда мне сдать казахстанский паспорт, ведь посольство Казахстана далеко и у меня нет возможности туда ехать

, наталья, г. Ангарск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Наталья.Вот информация из официального сайта посольства Казахстана.

Для получения справки об отсутствии гражданства Республики Казахстан, Вам необходимо лично или через доверенное лицо (по доверенности, заверенной нотариально) предоставить в Генеральное консульство Казахстана в Санкт-Петербурге следующие документы:

1. личное заявление на имя Генерального консула (образец здесь);

2. документ, удостоверяющий личность;

3. копия документа, удостоверяющего личность (всех заполненных страниц);

4. оригинал или заверенная копия справки о том, что вы подавали заявление о нежелании состоять в гражданстве Республики Казахстан; или заверенные копии документов, подтверждающих, что Вы не были постоянно прописаны на территории Казахстана на момент вступления в силу Закона Республики Казахстан «О гражданстве», т.е. 1 марта 1992 г.;

5. квитанция об уплате консульских сборов.

Таким образом или Вам самим нужно или же через доверенное лицо по доверенности, заверенной нотариально обратиться в посольство Казахстана чтобы сдать паспорт.

Вам нужно дополнительно позвонить в посольства, узнать подробности: Тел: +7 (495) 627-18-12, факс: +7 (495) 608-26-50,E-mail: moscow@mfa.kz

 звонки принимаются с 15.00 ч. до 16.00 ч.

документирования, замены паспорта гражданина РК, выезд на ПМЖ, постановки на временный и постоянный консульский учет: +7 (495) 627-18-38

С Уважением