Можно ли брать на работу родственника и на кого это распространяется?
Добрый день! В 2016 году вышло постановление, касающееся запрета совместной деятельности директора и финансово ответственного лица в учреждениях культуры. В связи с этим хотелось бы узнать юридическое обоснование: может ли директор музея брать на работу хранителя фондов - своего родственника? Другими словами, относится ли хранитель музейных фондов к должностям, выполняющим финансово-хозяйственную деятельность? Либо этот закон распространяется только на главных бухгалтеров, заместителей директора и т.п.?