84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право директор

Может ли генеральный директор сократить должность в штатном расписании , утверждёную учредителями !

23 Августа 2013, 05:26, вопрос №190506
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Адвокат - Владислав
847
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Александр!

Штатное расписание подписывает руководитель организации, он же его обычно и утверждает.

Учитывая то, что единоличный исполнительный орган ООО (генеральный директор, директор, президент и тд.) осуществляет оперативное управление организацией, можно полагать, что он вправе самостоятельно утверждать штатное расписание и корректировать его приказом (распоряжением).

Однако высшим органом управление в ООО является — общее собрание участников. Общее собрание вправе решать любые вопросы, кроме того, генеральный директор подотчетен ему.

В данном случае необходимо посмотреть устав организации, какие полномочия отнесены уставом к компетенции генерального директора.

С уважением, Владислав Быков.

23 Августа 2013, 06:14
q Отблагодарить
1 0
847
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате

Сама форма штатного расписания предусматривает подпись руководителя кадровой службы и главного бухгалтера (если указанные должности есть в организации), а также подпись руководителя организации, об утверждении расписания.

Александр, думаю, что Ваш вопрос более глубокий и речь здесь идет уже о взаимоотношениях между общим собранием участников и единоличным исполнительным органом. Возможно даже о корпоративном конфликте. 

Попробуйте внести вопрос о сокращении должности в повестку внеочередного общего собрания участников и донести свою позицию до собрания.

t3 (1t3 (1).rtf).rtf
23 Августа 2013, 06:21
получен
гонорар
33%
Адвокат - Юлия
462
ответа
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

Генеральный директор — это особый субъект права, который наделен властными полномочиями, его статус подлежит государственной регистрации, он представляет организацию в отношениях с государственными органами, распоряжается имуществом организации, и осуществляет функции работодателя и т.д.

Генеральный директор — осуществляет функции работодателя и имеет полное право внести корректировки в приказ.Но для этого необходимо чтобы все  должностные лица, упомянутые в приказе, должны быть ознакомлены с ним под роспись (т.е.заранее ген.директор обязан был  сообщить о вносимых изменениях и сокращении должности согласно штатного расписания), за 2 месяца согласно ТК РФ). Подобный приказ руководителя(в вашем случае-это генеральный директор) организации будет основанием для внесения изменений в штатное расписание.

Так что если генеральный директор не выносил (зараннее) " приказ о изменениях вносимых в штатное расписание" и не уведомил об этом  учредителей то Вам можно смело обратиться с заявлением на нарушения трудового законодательства!

с уважением.
.

23 Августа 2013, 06:41
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр!

Обязательно надо смотреть Устав (полномочия Общего собрания и полномочия единоличного исполнительного органа) в совокупности с трудовым договором Гендиректора. Если выложите, оценим ситуацию.

23 Августа 2013, 08:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут