8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить купленную в браке квартиру только на одного супруга, без прав на нее другого?

Добрый день! моя мама купила квартиру, но оформила ее на меня. я замужем и в случае развода, каким образом можно обезопасить себя, чтобы муж не претендовал на эту недвижимость, купленную не наши совместно нажитые деньги.

спасибо!

, екатерина, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Екатерина!

Вы с мамой составляли договор дарения? Или вы были указаны в договоре купли-продажи в качестве покупателя?

0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Я покупатель-собственник

Я покупатель-собственник

екатерина

Следуйте рекомендациям моего коллеги, он уже все написал.

0
0
0
0
Камиль
Камиль
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Если из документов усматривается, что покупателем квартиры указаны Вы, то по закону эта квартира уже является совместной собственностью супругов.

Вам лучше обезопасить себя оформив с матерью расписку о получении денег от нее для покупки квартиры, с датой до покупки квартиры. Желательно оформить с участием мужа, чтобы он собственноручно указал, что подтверждает факт получения денег Вами от матери, для приобретения квартиры, которая будет в Вашей личной собственности.

Так же, для безопасности лучше составить брачный договор, где будет указано, что квартира находится в вашей личной собственности и супруг на неё не претендует.   

1
0
1
0
Сергей Шнеер
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте можете заключить брачный договор с мужем. В любом случае в суде Ваш муж не сможет доказать что покупал эту квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
Покупаем сейчас с будущей женой квартиру, оформляем ипотеку на неё, но официально брак мы регистрируем только через месяц. Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4089560, Игнат, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.02.2018