8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько обоснованными являются претензии общественной экологической организации?

одразделение Ростехнадзора по г. Москве назначило экологическую экспертизу проекта нефтеперерабатывающего комплекса. Участок, определенный под предполагаемое строительство, находился в трех километрах от границ жилого массива. Инициатором строительства на экспертизу была представлена обосновывающая документация, разработанная с учетом требований по оценке воздействия на окружающую среду, после чего экспертная комиссия приступила к рассмотрению данного проекта. Одновременно одна из общественных экологических организаций го-рода обратилась в департамент по охране окружающей среды с протестом по поводу того, что население микрорайонов, попадающих в зону воздействия комбината, никаким образом не было информировано о предполагаемом строительстве, и представители общественности города не привлекались к обсуждению самого проекта и предполагаемого воздействия на окружающую среду в случае его осуществления. 1. Насколько обоснованными являются претензии общественной эко-логической организации? 2.Имеет ли место нарушение законодательства? 3.Какие формы участия общественности предусмотрены действующим законодательством в процессе принятия решений о размещении предприятий и иных объектов?

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина. Решение задач для студентов не входит в понятие юридической консультации. А это уже 8 вопрос от вас. Обратитесь на соответствующие ресурсы.

0
0
0
0
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Общественные организации вправе оказывать содействие органам государственной власти Российской Федерации, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления в решении вопросов охраны окружающей среды; обращаться в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, иные организации и к должностным лицам о получении своевременной, полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды, о мерах по ее охране, об обстоятельствах и о фактах хозяйственной и иной деятельности, создающих угрозу окружающей среде, жизни, здоровью и имуществу граждан.

Также общественной организации предоставляются иные права, предусмотренные №7-ФЗ.

Имеет ли место нарушение законодательства — это уже вопрос к контрольно-надзорным органам, к которым граждане вправе обратиться для проведения проверки по строительству объекта.

Участие общественности в оценке воздействия на окружающую среду регулируется Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 N 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации».


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я приехал в магазин написал претензию в возврате денежных средств, на претензию мне пришёл отказ в возврате
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста купил тв в мвидео, перед покупкой быстро включили показывал. Предложил им сделать доставку. Они сказали что будет долгая доставка. Быстрее вам самим забрать его. Я согласился, они предложили спустить вниз телевизор к моей машине, спустили минут через 20. Я забрал, привёз домой, поставил. Через неделю у меня появилось свободное время решил установить на кронштейн, после того как установил на кронштейн, включил. Телевизор не показывал, на экране были полосы, я позвонил в магазин. Они попросили прислать фотографии, посмотрели, после этого сказали что разбита матрица, приезжайте в магазин пишите претензию. Я приехал в магазин написал претензию в возврате денежных средств, на претензию мне пришёл отказ в возврате. Подскажите что делать дальше? телевизор я не ронял, не стукал, брал аккуратно.
, вопрос №4026344, Артур, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
А так же как правильно оформить претензию на товар?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был куплен ноутбук в декабре. Спустя две недели примерно было обнаружено, что он вылетает в играх, ноутбук позиционирует себя как игровой, стоит 160,000. Обращаласьв поддержку магазина МВидео, там сказали писать претензию, ничем не могут помочь, в сервисный центр производителя также отдала ноутбук 2 раза, в обоих случаях сказали, что с ним все хорошо, тесты проходит. Однако по факту ноутбук так же вылетает в играх, как и раньше. Тесты производителя не предусматривают проверку в играх, поэтому дефекта и не обнаружить в этих проверках. Хочу написать претензию и отдать товар на независимую эскпертизу, чтобы доказать дефект производителя. Данная проблема с этой моделью ноутбука не у меня одной, у людей которые купили примерно в то же время со мной тоже проблемы с этой моделью ноутбук, видимо партия с недостатками продавалась по акции. Есть ли смысл проводить экспертизу и как правильно поступить в такой ситуации? А так же как правильно оформить претензию на товар?
, вопрос №4026141, Екатерина, г. Луховицы
Защита прав потребителей
Может стоит сделать какую-то досудебную претензию?
Здравствуйте, у меня ситуация, сдал видеокарту в СЦ "ДНС" из-за проблемы с производительностью, выявленные мною проблемы в видеокарте, они не обнаружили. Попросили приехать с полной сборкой ПК для диагностики. По приезду в СЦ, сказали что уже ничего не нужно, тестирования не будет, так как по их мнению карта полностью исправна по итогу тестирования на их стенде в различных программах. Написал претензию, что не согласен с их тестированием. Попросил что бы либо делали полное повторное тестирование, либо вернули денежные средства. Может стоит сделать какую-то досудебную претензию? или что-то еще?
, вопрос №4026102, Андрей, пгт. Белогорск
Трудовое право
Является ли это нарушением учебного отпуска?
Сотрудник нашей организации находится в оплачиваемом учебном отпуске. Через 2 дня после начала отпуска он уезжает в другой регион, выставляет свои события в статусе ватсап, отъезд никак не связан с учебой. Является ли это нарушением учебного отпуска?
, вопрос №4025155, Надежда, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Пришла претензия с приложением доверенности, в которой очень развернуто прописаны полномочия
Пришла претензия с приложением доверенности, в которой очень развернуто прописаны полномочия представителя, представитель может подписывать исковые заявления, отзывы, жалобы, знакомиться с материалами дела, а также иные действия, связанные с выполнением поручения и тд. Можно ли в ответе на претензию сослаться на то, что у данного лица нет право подписи на подачу претензии и нет права на досудебное урегулирования спора.
, вопрос №4024088, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2018