Правомерен ли ответ комитета по транспорту и можно ли его обжаловать?

В правилах технической эксплуатации трамвая (далее ПТЭ), утверждённых распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от 30.11.01 N АН-103-р есть пункт:

"3.5.13.

При скоплении поездов (задержки движения, дорожно-транспортное происшествие или другие причины) вагон должен быть заторможен стояночным тормозом, токоприемник опущен.

"

В тоже время, в ответе от Комитета по транспорту, на обращение о том, что водители трамвайного депо нарушают п.3.5.13 ПТЭ, даёт отсылку на некое ООО "НТЦ НИИ ГЭТ" и сообщает, что "п. 3.5.13 не запрещает поднимать токоприёмник при задержках движения".

На сколько правомерен ответ Комитета по транспорту? Можно ли его обжаловать?

  • Пантограф
    .jpg
, Вячеслав, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Вячеслав, если вы не согласны с этим письменным ответом Коммитета по транспорту, вы имеете право обжаловать его  в органах прокуратуры, в соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре. Жалобу следует писать в письменной форме и в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться и поставить дату, написать его вы можете или сами в произвольной форме, или заказать ее юристу сайта в чат .