Что ожидать в данном случае моему мужу, если он был наводчиком?

Здравствуйте у меня случилась такая ситуация с мужем,мой муж был наводчиком избили парня забрали деньги 5000тысяч рубле,мой муж стоял просто в стороне чего ждать от этой ситуации?

, Алина, г. Барнаул
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! В данном случае все зависит как скажут поддельники. Может пойти как пособник преступления,  а если поддельники все перевесят на мужа то могут как организатора привлечь.