8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли мой диплом о высшем образовании?

Здравствуйте! Я закончила ТашГУ имени В.И. Ленина в 1991 году. С тех пор работаю в школе. До 2003 года в Ташкенте работала, а потом мы переехали в Россию. Являюсь гражданкой РФ с 1995 года. Сейчас в школу пришел документ, что мне необходимо подтверждение диплома о признании в РФ. Что мне делать? Я ведь училась еще в СССР.

, Поздеева Елена Николаевна, г. Ульяновск
Арслан Надбитов
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена Николаевна!

Полагаю,  в вашей ситуации можно запросить данные через Министерство юстиции Российской Федерации в Ташкентский государственный университет (в котором вы учились) с приложением копии диплома. Как только получите официальный ответ можете предоставить его руководству школы и иным заинтересованным лицам. Думаю после этого все вопросы к вам будут сразу сняты.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен.

С уважением, Арслан Надбитов

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Я закончила ТашГУ имени В.И. Ленина в 1991 году. С тех пор работаю в школе. До 2003 года в Ташкенте работала, а потом мы переехали в Россию. Являюсь гражданкой РФ с 1995 года. Сейчас в школу пришел документ, что мне необходимо подтверждение диплома о признании в РФ. Что мне делать? Я ведь училась еще в СССР.

Поздеева Елена Николаевна

Добрый день!

Елена Николаевна, Вам не требуется подтверждение Вашего диплома, поскольку в соответствии с СОГЛАШЕНИЕМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ (ст. 5) Государства-участники гарантируют бессрочное признание на своих территориях документов государственного образца о среднем, профессионально-техническом, среднем специальном, высшем образовании, переподготовке кадров, о присуждении ученых степеней и ученых званий, выданных в Государствах-участниках к моменту заключения настоящего Соглашенияhttp://www.russia.edu.ru/infor...

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Трудовое право
Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
Работаю педагогом в техникуме. Имею среднее профессиональное образование с курсами переподготовки по направлению "Педагог СПО". Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
, вопрос №4093149, Ульяна, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2018