8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как суммируются периоды для льготного стажа?

Здравствуйте! Пенсионный фонд отказывает в назначении досрочной пенсии, не засчитывая в льготный стаж периоды работы: в течение 7 месяцев 0,5 ставки заместителя директора по УВР в школе+ 0,5 ставки заместителя заведующего по УВР в "Детском саду". Можно ли поспорить с пенсионным фондом и засчитать в соответствии с подп.«б» п.8 Правил исчисления периодов работы (Постановление 781) в льготный стаж полставки заместителя в школе, т.к. там указано , что в стаж засчитывается работа заместителя, в том числе выполнявшаяся при сокращенной продолжительности рабочего времени? 0,5 ставки заместителя в ДОУ не берут, т.к. "Детский сад" поименован в п.1.8 раздела "Наименование учреждений"

Показать полностью
, Наталья, г. Нижний Новгород
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Наталья!

Необходимо видеть отказ ПФР, по какому именно основанию из льготного стажа исключен тот или иной период. Дело во том, что в разные периоды времени, действовали разные нормативно-правовые акты, устанавливающие условия для подсчета стажа, в целях применения ст. 27 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». В случае незаконного отказа в досрочном назначении пенсии по старости, Вы вправе обжаловать незаконное решение как в порядке подчиненности, вышестоящему органу ПФР, так и в судебном порядке.

При этом отмечу следующее. Консультация по данному вопросу в  формате «бесплатно», без изучения документа, едва ли будет Вам полезна.

В случае необходимости подробного разбора Вашей ситуации, с возможностью подготовки необходимых юридических документов обращайтесь ко мне в чат.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2018