8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за подделку записи в трудовой книжке?

Подделка записи в трудовой книжке Здравствуйте, о поддельной трудовой книжке. 22 года назад была внесена фиктивная запись в трудовую о том, что человек работает, не прерывая стажа, а на самом деле 2 года нигде не работал. Сейчас при оформлении пенсии требуется трудовая и все записи в ней.Из выписки лицевого счёта,из пенсионного фонда эти 2 года учтены,в трудовой стаж.Через 2 месяца надо подавать документы,трудовую,для начисления пенсии. Вопрос: что грозит за фиктивную запись в трудовой, и не вышел ли срок давности этого преступления? Подскажите,что делать в такой ситуации?Может ли пенсионный фонд обратиться в правоохранительные органы? Спасибо.

Показать полностью
, марина, г. Тюмень
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Подделка записи в трудовой книжке Здравствуйте, о поддельной трудовой книжке. 22 года назад была внесена фиктивная запись в трудовую о том, что человек работает, не прерывая стажа, а на самом деле 2 года нигде не работал. Сейчас при оформлении пенсии требуется трудовая и все записи в ней.Из выписки лицевого счёта, из пенсионного фонда эти 2 года учтены, в трудовой стаж.Через 2 месяца надо подавать документы, трудовую, для начисления пенсии. Вопрос: что грозит за фиктивную запись в трудовой, и не вышел ли срок давности этого преступления? Подскажите, что делать в такой ситуации? Может ли пенсионный фонд обратиться в правоохранительные органы? Спасибо.

марина

Марина, добрый день.

Пенсионный фонд в правоохранительные органы обращаться не будет. Просто может этот период не будет учитываться при начислении пенсии.

1
0
1
0
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Марина, здравствуйте.

Вы писали:

22 года назад была внесена фиктивная запись в трудовую о том, что человек работает, не прерывая стажа, а на самом деле 2 года нигде не работал. Сейчас при оформлении пенсии требуется трудовая и все записи в ней.Из выписки лицевого счёта, из пенсионного фонда эти 2 года учтены, в трудовой стаж

марина

Не понятно. Вы пишете: «Из выписки лицевого счёта, из пенсионного фонда эти 2 года учтены, в трудовой стаж» — так в чём проблема?

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Тюмень

Будет расхождение с записью в трудовой книжке,трудовую буду подавать в пенсионный фонд.Получается 2 года лишнего северного стажа.

Похожие вопросы
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Трудовое право
Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
, вопрос №4085640, Дарья, г. Бийск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 11.02.2018