Какие законы разрешают установку памятника и что для этого нужно?

Хотим установить памятник в центре посёлка героям великой отечественной войны односельчанам. Скажите пожалуйста, какие законы разрешают установку памятника и какие документы необходимы?

, Никита, п. Красногвардейский
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Для осуществления задуманного, Вам необходимо получить разрешение местной администрации.