8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты на первого ребенка положены отцу?

Здравствуйте , интересует вопрос поводу ежемесячных выплат на первого ребенка по новому закону (2018). Отец(я) официально не работаю ,на бирже труда не стою.жена работает официально.какие справки нужны отцу

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отцу надо подтвердить свой доход. Или справка о зарплате или справка с биржи труда. Без справок невозможно просчитать доход вашей семьи.

1
0
1
0
Анна Коломоец
Анна Коломоец
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, порядок оформления новых выплат и перечень документов регламентирован приказом Минтруда от 29 декабря 2017 года № 889н. Согласно этому документу обратиться за назначением пособия имеет право мать ребенка, рожденного не ранее 1 января 2018 года. Если мать умерла или лишена родительских прав, подать заявление может отец или опекун ребенка. Ребенок и лицо, обращающееся за пособием должны иметь российское гражданство. Среднедушевой доход семьи не должен превышать 1.5 прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения в регионе проживания.

           Обращаться за назначением выплат нужно в территориальный орган Соцзащиты населения (Собес) напрямую или через МФЦ. Также установлена возможность подать заявление и документы в электронной форме на электронном носителе или через сайт Госуслуг, или отправить по почте.

           Обратиться за пособием можно в любой момент с рождения ребенка до того, как ему исполнится 1.5 года. При этом, если обратиться за пособием раньше, чем через шесть месяцев после рождения ребенка, то выплаты назначат с даты рождения. Если же обратиться после шести месяцев, то пособие назначат со дня обращения.

             Порядок назначения и осуществления выплат следующий:

заполняется заявление и предоставляются документы (в том числе справки о доходах всех членов семьи за последние 12 месяцев);
если все условия соблюдены, выплаты назначаются сроком на 1 года, после чего необходимо подавать заявление и пакет документов заново, чтобы продлить получение выплат до исполнения ребенку 1.5 лет;
выплаты прекращаются в случае отказа, достижения ребенком полутора лет, переезда в другой субъект РФ, смерти ребенка или получателя.

Таким образом, отцу т.е. Вам необходимо обратиться на биржу труда и взять там соответствующую справку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Трудовое право
Какой способ оформления ей более выгоден?
Предприниматель не хочет оформлять работника в штат, предлагает ей оформить договор гпх, самозанятость или ип. В данный момент идёт испытательный срок работы этого сотрудника. У неё есть дети, она и дети - малообеспеченная семья. Как работнице защитить себя в этот период? Какой способ оформления ей более выгоден? Возможно ли оформить при другом типе занятости, кроме трудоустройства в штат, больничные, отпускные, выплаты на детей, соц.выплаты?
, вопрос №4086087, Анна, г. Москва
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня умерла родная мама у меня остался 1 отец и 2 младших брата которым нету 18 лет, я прохожу
Здравствуйте у меня умерла родная мама у меня остался 1 отец и 2 младших брата которым нету 18 лет,я прохожу срочную службу по каким обстоятельствам меня могут комиссовать,отец у меня пенсионер 65 лет 2 брату 16, 3 брату 11 какие бумаги нужны для комиссаци чтобы помогать обеспечивать свою семью?!
, вопрос №4085556, Никита, г. Москва
Семейное право
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
, вопрос №4084333, Яна, г. Волгоград
Военное право
Положено ли мне по Закону отсрочка от СВО?
Добрый день! Я контрактник, скажите пожалуйста, имею 4-х несовершеннолетних детей. Положено ли мне по Закону отсрочка от СВО?
, вопрос №4083049, Рамиль, Горловка
Дата обновления страницы 13.02.2018