8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должна ли я платить вознаграждение старшему по дому, если сумма включена в квитанцию?

здравствуйте!я хочу спросить могут ли меня обязать платить вознаграждение старшому по дому,начислили в общую квитанцию,если я не буду платить эту сумму,то получается у меня будет копиться долг за квартиру,это вознаграждение должно начисляться отдельной квитанцией?а не на мои квадратные метры,

, наталья, г. Пермь

Общее собрание собственников  жилых помещений является органом управления многоквартирным домом. Решение собственников помещений в многоквартирном доме, является обязательным к исполнению всеми собственниками многоквартирного дома. Следовательно,  вознаграждение старшему дома, Вы обязаны платить (ст. 44-48 Жилищного кодекса РФ)

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Пермь

Я могу на писать заявление,чтоб взнос не платить,так как я не вижу никакой работы старшего по дому,все вопросы решаем сами

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли меня выгнать из дома если мне негде жить?
Живу с родителями и прописан в их квартире с рождения. Мне 26. Могут ли меня выгнать из дома если мне негде жить?
, вопрос №4962050, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли взимать плату за водоотведение, если нет центральной канализации и, соответственно, договора на водоотведение?
Здравствуйте! Проживаю в г. Анжеро-Судженске Кемеровской области в частном доме. С ресурсоснабжающей организацией ООО "Чистая вода" (Забор и очистка воды для питьевых и промышленных нужд) есть договор холодного водоснабжения. Центральной канализации в доме нет. В текущем году в нашем городе собственникам частных домов, имеющих только холодное водоснабжение, стали приходить квитанции от этой организации, в которых включено водоотведение (канализация), а ее - центральной канализации, нет. Вопрос. Правомерно ли взимать плату за водоотведение, если нет центральной канализации и ,соответственно, договора на водоотведение? Некоторым собственникам говорят о том, что если они принесут договор с какой-нибудь организацией, занимающейся вывозом отходов (чистка выгребных ям, септиков и тд.), то брать плату не будут.
, вопрос №4958868, Наталья, г. Анжеро-Судженск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если не отвечать на звонки могут ли они приехать на дом?
Есть кредиты , микрозаймы на сумму 2 млн рублей,просрочки только пошли,не могу больше платить,что отвечагкрелиторам и коллекторам в ожидании этих 3 х месяцев на подачу заявления на банкротство,и обязательно ли ждать 3 месяца? И если не отвечать на звонки могут ли они приехать на дом??
, вопрос №4955425, Лина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае его смерти - должна ли я выплачивать его долги, если такие будут?
Здравствуйте! Меня зовут Лилия. Ситуация: при моем рождении (1996г.) отца в свидетельство записали со слов матери. Технически, за мной нет «закрепленного» человека с подтвержденным отцовством. Мать рассталась с отцом, когда мне было полгода, в браке не состояли. Я с ним виделась, когда мне было 13 лет - жила у него две недели. Больше не общались, в воспитании не участвовал ни лично, ни финансово. Я хочу через госуслуги подтвердить его отцовство, чтобы получить доступ к документам предков - прабабушек и прадедушек в загсах и архивах. Если у меня получится установить его отцовство - буду ли я должна за ним ухаживать, если он запросит уход? Человек ненадежный, есть судебные дела о воровстве, побоях. В случае его смерти - должна ли я выплачивать его долги, если такие будут? Спасибо
, вопрос №4954754, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получать вознаграждение и льготы, если я самозанятая, и не отчисляю средства на обязательное пенсионное страхование
Здравствуйте, я оформила опеку над недееспособным инвалидом 1 группы, он является моим отцом. Могу ли я получать вознаграждение и льготы, если я самозанятая, и не отчисляю средства на обязательное пенсионное страхование
, вопрос №4954502, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2018