Имею ли я право в данном случае на долю в квартире?

Добрый вечер. у меня в собственности есть доля в двухкомнатной квартире .вторая доля отца ,он умер давно. у меня не было возможности вступить в наследство.еще при жизни они с матерью якобы продали этот дом .у тех людей есть расписка не кем не завереная.мою часть они не могли продать раз я не совершеннолетняя была. Как мне быть?имею ли я право на долю?

, Ольга, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Узнавайте кто собственник дома по документам на сегодняшний день. И тогда можно будет понимать что делать дальше.

Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ольга. Напротив, так как Вы на момент предполагаемой продажи были несовершеннолетней, Ваши родители могли продать дом, действуя от имени несовершеннолетнего ребенка и от себя лично. Обратитесь для получении сведений о собственнике в росреестр либо в МФЦ. Если сделка прошла гос. регистрацию на руках у покупателей должен остаться договор купли продажи, заверенный у нотариуса. Если остались вопросы можете написать в чат любому юристу