8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снизить процент взыскания по исполнительному производству?

Добрый вечер! У мужа с пенсии удерживают 50% по исполнительному производству (кредит). Подскажите пожалуйста до какого процента можно снизить удержание и как правильно оформить документы.(на руки получает 5300). Заранее спасибо. Галина

, Галина, г. Липецк
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Согласно ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в вашей ситуации с должника-гражданина  может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном листе требований. Вопрос об отсрочке или рассрочке оплаты решается судом согласно ст. 37 указанного Федерального закона. Удачи!

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Добрый вечер! Размер удержаний не может быть таким, что у должника остаётся меньше прожиточного минимума. Вам необходимо направить на имя старшего судебного пристава ходатайство об уменьшении размера удержаний в рамках исполнительного производства со ссылкой на постановление Верховного суда №45-КГ16-27, приложив справки о доходах, размере получаемой пенсии. Если же реакции на Ваше ходатайство не последовало, необходимо обращаться в суд с жалобой на бездействие судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Исполнительное производство
По исполнительному производству пристав арестовал кредитный счёт на счету образовался минус на сумму исполнительного производства, ка́к в такой ситуации поступить, как платить кредит?
По исполнительному производству пристав арестовал кредитный счёт на счету образовался минус на сумму исполнительного производства, ка́к в такой ситуации поступить, как платить кредит?
, вопрос №4081796, Юрий, г. Иркутск
Исполнительное производство
Получается 50%, и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты
Работодатель регулярно перечисляет средства в размере 7% по решению суда. Пристав еще арестовал карту, и теперь списывается ещё 50 %. Получается 50%,и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты. И теперь будет так списываться до окончания суммы долга. Или говорит, что нужно для снятия ареста с карты обращаться в суд. Что делать? Законно ли это?
, вопрос №4081076, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Исполнительное производство
В начале апреля получил от приставов исполнительное производство на основании судебного приказа 2-6355/2023 от 27.10.2023 Судебного участка 8 Нижегородской обл
В начале апреля получил от приставов исполнительное производство на основании судебного приказа 2-6355/2023 от 27.10.2023 Судебного участка 8 Нижегородской обл. г. Нижнего Новгорода. Я копию приказа не получал и уведомлений о суде так же не получал. Что делать?
, вопрос №4080924, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
На госуслугах стоит 9 апреля о вручении мне исполнительного производства
Здравствуйте, сотрудничал с банком, платил деньги на счет, уверяли, что исполнительного производства еще нет. 8 апреля внес очередной платеж по долгу и буквально 9 апреля, были вечером арестованы все счета. На госуслугах стоит 9 апреля о вручении мне исполнительного производства. Записаться на прием на сайте фссп не получается, как у самого указанного в постановлении пристава, так и у дежурного. Причём в самом исполнительном листе стоит пометка, что я не указал о единственном источнике дохода, на основание этого все счета арестованы. Естественно о иждивенцах находящихся на моем содержании ни слова. Так же не актуальна информация о самом долге, то есть банк не сообщал приставу, что я в течении четырёх месяцев добровольно погашал сумму долга. Что можно, сделать если оперативно связаться с приставом не возможно и какие документы нести в суд- для оставления зарплаты выше прожиточного минимума, так как у меня еще двое детей на обеспечении. И какое заявление и документы на рассрочку по долгу.
, вопрос №4080786, Владимир, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 13.02.2018