Какое расстояние от забора считается собственностью?

Чистил снег у себя возле забора на проезжую дорогу.Соседка вызвала участкого и написала заявление с жалобой,снег накидано ей под забор.КАКОЕ расстояние от забора является ее собственностью?

, Араз Мирзоян, г. Смоленск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Араз.

КАКОЕ расстояние от забора является ее собственностью?

Право собственности на земельный участок не зависит от расстояния от забора. Тут главное, какие есть документы у соседки на участок, и как установлена его граница в ЕГРН. Т.е. ее титул собственника распространяется только на земельный участок границы которого установлены и зарегистрированы в Росреестре. Если у нее нет документов на часть участка за забором, то это не ее собственность.