Имеет ли право педагог-психолог с высшим образованием работать учителем-логопедом после прохождения курсов переквалификации по направлению "Логопедия"
Здравствуйте! Я педагог-психолог (образование высшее, специальность педагог-психолог), стаж работы в школе 10 лет. В 2017 году прошла курсы переквалификации по специальности "Логопедия". С 01.09.2017 года перешла на должность учитель-логопед. После проверки из Рособрнадзора мне сказали, что я не имею права работать логопедом, так как не имею высшего дефектологического образования,а курсы переквалификации в моем случае не дают мне права работать логопедом. Директору выписано предписание. Скажите, решение комиссии правомерно, и я действительно не имею права работать логопедом. Ведь в письме Минообрнауки от11.03.2016 № ВК-452/07 "О введении ФГОС ОВЗ" на стр 12 сказано, что должность логопеда может занять любой педагог и педагог-психолог, прошедший курсы переквалификации по направлению "Логопедия". Куда я могу обратиться, чтобы защитить свои права?
Добавлю:
В связи с чем, считаю необходимым обжаловать вынесенное предписание. В жалобе указать имеющиеся к нему возражения.