8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пришла за приказом о взыскании алиментов в указанный срок, могу ли еще забрать этот приказ?

16,12,2017 ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА АЛИМЕНТЫ ПОТОМ ПЕРЕДУМАЛА ПОДАВАТЬ НО ЗАЯВЛЕНИЕ ОСТАВИЛИ И СКАЗАЛИ ПОДАЙТИ ЗА ПРИКАЗОМ В СУД 20.01.2018 И ОСТАВИТЬ СЕБЕ Т.Е КОГДА ЗАХОЧУ ПОДАТЬ СМОГУ ПОДОЙТИ С ПРИКАЗАМ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ . НО Я НЕ ПРИШЛА ЗА НИМ . СКАЖИТЕ ПОЖАЛЙУСТА ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ ? МОГУ ЛИ Я ЕЩЕ ЗАБРАТЬ ЭТОТ ПРИКАЗ

Уточнение от клиента

А если я не заберу , а хочу подать на алименты ?

, Гузель, г. Нижневартовск
Алексей Яговкин
Алексей Яговкин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Конечно можете забрать судебный приказ и позднее. Судебные дела и решения  по ним хранятся в архивах судов много лет. Можете забрать через месяц и через год. Суд в выдаче копии судебного приказа не откажет.

Скорее всего вам нужно будет написать заявление на получение приказа и его вам выдадут, в  зависимости от загруженности суда от суток до недели это будет длиться.

Приказ оставите у себя, а когда захотите взыскать алименты отдадите его приставам и они начнут взыскание

0
0
0
0

Уточнение клиентаА если я не заберу, а хочу подать на алименты ?

Гузель

В таком случае либо суд направит судебный приказ приставам на исполнение так как приказ  есть и его надо исполнять, либо, чтобы ускорить этот процесс можете написать заявление мировому судье о направлении судебного приказа приставам и принести  его лично в суд или отправить судье по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, если уж вам так совсем не хочется идки в суд

0
0
0
0
Дмитрий Григорьев
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Приходите в судебный архив и запрашиваете копию судебного приказа, в течении 2 недель обычно выдают

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Ничего страшного, когда будет свободное время, приходите в городской суд и заберите приказ у секретаря судьи. Если дело будет сдано в архив, Вам выдадут из архива по заявлению. Поскольку время прошло немного, вероятно дело еще у судьи.  Судебный приказ является исполнительным документом и срок его предъявления 

 в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу, или со следующего рабочего дня после дня принятия судебного акта, подлежащего немедленному исполнению, или со дня окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки исполнения судебного акта.

Помните: по просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в виде электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 В случае утраты исполнительного листа или судебного приказа суд, принявший судебный акт, может по заявлению взыскателя, выдать дубликат исполнительного документа.


0
0
0
0

Если надумаете получать алименты, все равно надо отнести приказ приставам, для этого его нужно забрать либо написать заявление и секретарь судьи сам направит его приставам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Социальное обеспечение
У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ
Добрый день! У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ.
, вопрос №4088718, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2018