После повышения зарплаты фактическая зарплата снизилась благодаря постановлению районной администрации

Доброго времени суток! Хочу получить консультацию об изменении заработной платы воспитателям в муниципальном учреждении (детском саду). В январе 2018г произошло увеличение зар. платы на 4%. Ссылаясь на постановление районной администрации при начислении применили новую форму расчёта. В результате зарплата уменьшилась.... т.к. надбавки, выплачиваемые в процентном соотношении к окладу стали насчитывать не на весь оклад, состоящий из минимального оклада + повышающего коэффициента+ надбавки за квалификационную категорию, а только на минимальный оклад. Прошу проконсультировать законно ли такое постановление районной администрации? Наши сотрудники считают свои права нарушенными т.к. фактически наша зарплата уменьшилась. Подскажите куда обратиться за защитой своих прав? Приложения: Копия постановления, Расчётные листы заработной платы до применения постановления и после.

Спасибо за внимание! Очень надеемся на Вашу помощь!

  • 1518348886114_12
    .jpg
  • 1518348903006_11
    .jpg
  • 1518348912767_10
    .jpg
  • 1518349897017_9
    .jpg
  • 1518349918269_8
    .jpg
, Алёна Викторовна, г. Красноярск
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Алена Викторовна!

В январе 2018г произошло увеличение зар. платы на 4%.

Алёна Викторовна

Подразумевается что заработная плата, которая состоит из оклада и надбавок должна увеличиться.

В результате зарплата уменьшилась… т.к. надбавки, выплачиваемые в процентном соотношении к окладу стали насчитывать не на весь оклад, состоящий из минимального оклада + повышающего коэффициента+ надбавки за квалификационную категорию, а только на минимальный оклад.

Алёна Викторовна

Для предоставления полного ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с трудовым договором, Положением об оплате труда (если имеется), постановлением районной администрации.

Для подробного разбора Вашей ситуации обращайтесь ко мне в чат.

Успехов!