8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После повышения зарплаты фактическая зарплата снизилась благодаря постановлению районной администрации

Доброго времени суток! Хочу получить консультацию об изменении заработной платы воспитателям в муниципальном учреждении (детском саду). В январе 2018г произошло увеличение зар. платы на 4%. Ссылаясь на постановление районной администрации при начислении применили новую форму расчёта. В результате зарплата уменьшилась.... т.к. надбавки, выплачиваемые в процентном соотношении к окладу стали насчитывать не на весь оклад, состоящий из минимального оклада + повышающего коэффициента+ надбавки за квалификационную категорию, а только на минимальный оклад. Прошу проконсультировать законно ли такое постановление районной администрации? Наши сотрудники считают свои права нарушенными т.к. фактически наша зарплата уменьшилась. Подскажите куда обратиться за защитой своих прав? Приложения: Копия постановления, Расчётные листы заработной платы до применения постановления и после.

Спасибо за внимание! Очень надеемся на Вашу помощь!

Показать полностью
  • 1518348886114_12
    .jpg
  • 1518348903006_11
    .jpg
  • 1518348912767_10
    .jpg
  • 1518349897017_9
    .jpg
  • 1518349918269_8
    .jpg
, Алёна Викторовна, г. Красноярск
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Алена Викторовна!

В январе 2018г произошло увеличение зар. платы на 4%.

Алёна Викторовна

Подразумевается что заработная плата, которая состоит из оклада и надбавок должна увеличиться.

В результате зарплата уменьшилась… т.к. надбавки, выплачиваемые в процентном соотношении к окладу стали насчитывать не на весь оклад, состоящий из минимального оклада + повышающего коэффициента+ надбавки за квалификационную категорию, а только на минимальный оклад.

Алёна Викторовна

Для предоставления полного ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с трудовым договором, Положением об оплате труда (если имеется), постановлением районной администрации.

Для подробного разбора Вашей ситуации обращайтесь ко мне в чат. 

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Наследство
Подача в суд на фактическое принятие наследства
Подача в суд на фактическое принятие наследства
, вопрос №4089778, Юрий, г. Нижний Новгород
Военное право
Вопрос в следующем, отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации?
Добрый день! Супруг на СВО,контрактник,контракт заключал в сентябре 2023 года,через полгода те марте положен очередной отпуск,в контракте прописано. В марте получил осколочное ранение,прошел лечение в госпитале,решением ввк оставляют на реабилитацию. Вопрос в следующем,отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации? Благодарю
, вопрос №4089414, Елена, г. Обнинск
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД. Что означают эти буквы?
, вопрос №4088979, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.02.2018