Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата зарплаты и досрочное расторжение договора

Здравствуйте, долгое время работала с посредником, который помогал покупать товары из китая и брал за это комиссию. Работали без договора на честном слове. Потом мы заключили с ним договор на 3 года начиная с 20 июня, по которому я должна работать на его компанию и получать за это фиксированную зарплату. Этот договор никак не касался первой деятельности. После того, как 15 августа я не получила обещанной зарплаты за июнь и июль я написала заявление об уходе. Возник конфликт, он написал что заплатит после предоставления отчетов, отчеты я предоставила, однако зарплату он платить отказывается ссылаясь на то, что я должна вернуть ему деньги, которые он потратил на организацию моей работы, переезд в другой город, аренду жилья, покупку ноутбука и прочее, хотя в договоре прописано, что он обязуется нести эти расходы. К тому же он арестовал заказы, по первому виду деятельности и не отправляет их, ссылаясь на то, что я должна сначала погасить долг по организации моей работы по договору. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации.

26 Августа 2013, 01:09, вопрос №190426 Наталья, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилюк Анна

    Добрый день Наталья

    По поводу заключённого Трудового Договора м/д Вами и работодателем, выплатить з/п, работодатель Вам обязан не смотря ни на какие обстоятельства, ст. 22 ТК РФ, а так согласно указанной статье работодатель обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.

    Попытка Вашего работодателя удержать заработную плату в счет погашения денежных средств потраченных на организацию Вашей работы, рабочего места не правомерна, т.к. удержания с заработной осуществляются с согласия работника.

    Так работодатель несет ответственность за несвоевременную выплату заработной платы ст. 142 ТК РФ. Уважаемая Наталья обратитесь с жалобой на работодателя «о неправомерных действиях» в Инспекцию труда в Вашем городе, в жалобе укажите просьбу о проведении проверки по Вашей жалобе, в основном после этого работодатели выплачивают заработную плату. Если эти действия ни к чему не приведут, тогда Вам придется обратится в суд с иском о взыскании заработной платы, а так же морального вреда. Так же вы вправе начислять проценты на сумму задолженности в связи с несвоевременной выплатой заработной платы.

    По поводу Ваших вне- договорных отношений по вопросу  посредничества можно попробовать написать претензию с указанием Вашего намерения о взыскании убытков.

    С Уважением Анна

    26 Августа 2013, 02:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats