8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит за кражу раковины из съемной квартиры, которую мы сами покупали?

Здравствуйте.

Я снимала квартиру у одной бабушки, она вела себя придурков ато. (Такое ощущение было что у неё старческий маразм ).дак вот 8 числа она пришла ко мне перед тем днем когда нужно было оплатить за квартиру и начала предъявлять мне (так как я снимала не одна,а с сестрой и у неё есть ребёнок, и договор мы составили от руки) то что бардак, хоть и живут две хозяйки . Но перед тем как она нам сдала квартиру и отдала ключ ,а мы ей деньги.(она дала один и нас это напрягло хоть она и говорила что жила до этого пара молодая) Она потом сказала деньги храните лучше в банке. А то в квартиру бывают залазиют и грабят её. После этого я пол месяца даже больше боялась засыпать там. Первую неделю засыпала нормально (так как сестра почти всегда на работе то мне приходилось учиться и сидеть с ребёнком) потом появились какие то шорох и за окном а именно на кухни после чего выяснилось что окно было открыто на щеколде не было закрыто из нас никто не открывал это было с самого начала так.

Дак вот 8.02 она начала мне все это предъявлять а потом вообще сказала что поаювышает кварц латунь на 1500 рублей. Когда я начала говорить какие 1500 рублей и за что она сказала что коммуналка дорогая (за каманулку я видела что пришло 4306 грубо говоря без копеек. Она утверждает что делала перерасчёт и вышло 6700 ) когда мы с сестрой её снимать начала то договорились что ремонт будет в стоимость кварц латы уходить. Но хозяйка отказалась. На следующей день 09.02 она позвонила в 6^15 и говорит я подумала и хочу чтоб вы съехали от туда. Для нас это было шоком большим. Сестра в этот день на работе работала в час примерно я пошла в ларек за газетой чтоб искать жилье. (Когда заехали там была раковина гнилая и не природная к использованию так как гнилая. Дак вот я попросила чтоб мне её поменяли и поставили мою.мне так и сделали и оказалось то что они её выкинули)

Когда нашли квартиру чтоб переезжать она(хозяйка) пришлаи начала сидеть на кухни. все бы ничего но она начала причитать насчёт того что мы съезжаем10.02 а должны были 09.02 съехать и принести ей ключ от квартиры (чтоб жилось в этой квартире спокойнеё мы с сестрой поменяли замок и он оказался таким же. Даже ключ подходил,но при этом квартиру не возможно было открыть старым ключом).

На кухни стояли пакеты и она начала в них лазить и шуршать пока я находилась в других комнатах услышав это я пошла на кухню и сделала одно замечание можно не лазить у меня в пакетах .она села на стул снова и я ушла вновь в другую комнату и снова это произошло .я опять пошла на кухню и сказала я ведь вас попросила она говорит я не лажу я помогаю вам собирать хотя кухня была полностью собранна. Я ей это сказала она говорит мне чужого нечего не надо тем более мясо я не ем...

Мы съехали от туда оставив из-за этой спешки бардак, т.к времени на приборку не было (это хозяйка всегда и всех выживает из этой квартиры у неё никто не задерживает там на месяц и соседка сказала что это старушенция вообще умом съехала тут даже драки уже были по этому поводу)естественно я раковину свою сняла и поставила на кухни заглушки и за свой счёт я их приобрела чтоб не было никакого потопа...

Что мне будет за эту раковину? Так как хозяйка написала мне заявление

Показать полностью
, Анастасия, г. Реж
Павел Войтков
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. Просто напомните вашей предыдущей хозяйки, что согласно статье 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации: "Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов." А также статью 306 Уголовного кодекса РФ: "Заведомо ложный донос о совершении преступления - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет." и живите спокойно!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! 

1
0
1
0

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания «Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с нашим специалистом по телефону. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018