Можно ли написать заявление об избиении человека его родственнику?

Можно ли написать заявление о избиении человека, родственнику например, или сам человек должен написать заявление?

, Екатерина, г. Сорочинск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Заявление о избиении человека Можно ли написать заявление о избиении человека, родственнику например, или сам человек должен написать заявление?

Екатерина

Как и сам пострадавший, так и его родственник имеют право обратиться в полицию с заявлением о преступлении. Данное заявление должно быть принято, зарегистрировано, заявителю должен быть выдан талон-уведомление о принятии заявления. По заявлению проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Екатерина
Клиент, г. Сорочинск

А если человек уже совершеннолетний, или это не впжно?

Екатерина

Сообщить о факте или признаках преступления (в т.ч. совершенного не в отношении него самого) имеет право любой человек.