Можно ли работать учителем начальных классов с педагогическим образованием?

Я имею педагогическое образование по специальности учитель истории, могу ли работать учителем начальных классов?

, Наталья, г. Мурманск

Здравствуйте Наталья.У ВАс образование  не по направлению подготовки «Образование и педагогика» и поэтому ,Вам нужно проходить дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности, то есть  проходить курс  повышение квалификации как учитель начальных классов, так как согласно

Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников...Учитель

Должностные обязанности. Осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учетом их психолого-физиологических особенностей и специфики преподаваемого предмета,…
Должен знать: приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность;…
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки “Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование идополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

И согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»Статья 76

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

С Уважением