8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать учителем начальных классов с педагогическим образованием?

Я имею педагогическое образование по специальности учитель истории, могу ли работать учителем начальных классов?

10 февраля 2018, 20:05, Наталья, г. Мурманск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.У ВАс образование не по направлению подготовки «Образование и педагогика» и поэтому ,Вам нужно проходить дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности, то есть проходить курс повышение квалификации как учитель начальных классов, так как согласно

Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников...Учитель

Должностные обязанности. Осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учетом их психолого-физиологических особенностей и специфики преподаваемого предмета,…
Должен знать: приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность;…
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки “Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование идополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

И согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»Статья 76

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

С Уважением

10 февраля 2018, 20:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли работать учителем начальных классов после колледжа?
Можно ли работать учителем начальных классов после колледжа?
29 апреля, 17:04, вопрос №3035103, Lisa, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать учителем биологии, имея высшее образование по специальности "Ветеринария" (специалитет) и курсы профессиональной переподготовки по направлению "педагогическое образование"?
Можно ли работать учителем биологии, имея высшее образование по специальности "Ветеринария" (специалитет) и курсы профессиональной переподготовки по направлению "педагогическое образование"?
22 сентября 2020, 17:29, вопрос №2867592, Надежда, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли работать учителем начальных классов, имея образование по специальности "учитель изобразительного искусства"?
Здравствуйте. Могу ли я работать учителем начальных классов , имея высшее педагогическое образование по специальности учитель изобразительного искусства.
13 января 2020, 19:14, вопрос №2644878, Светлана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать учителем начальных классов, если есть высшее экономическое образование и курсы переподготовки?
Можно ли работать учителем начальных классов, если есть высшее экономическое образование и курсы переподготовки 800 часов на учителя младших классов?
27 ноября 2019, 17:34, вопрос №2602579, Виктор, г. Буденновск
2 ответа
Трудовое право
Можно работать учителем начальных классов, если я была осуждена по ст 161 будучи несовершеннолетней?
Добрый день, можно ли работать учителем начальных классов, если я была осуждена в несовершеннолетнем возрасте по 161 ( условно 6 месяцев) и 158 (штраф 1000 рублей) статьям?
22 июня 2019, 18:30, вопрос №2408811, Гела, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2018