8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонки не понятно откуда

Добрый вечер! Мне сегодня днем звонили из военкомата, женщина сказала прийти во вторник или четверг с паспортом с 14:00 заполнить какую то анкету. Причем звонила она мне с мобильного, а при вбитии в

Яндекс этого гос. органа высвечиваются только два городских номера. Она мне что, со своего личного звонмила? Или это кто то просто представился военкоматом, а на самом деле непонятно кто звонил? Военкомат же не может звонить с личных телефонов сотрудники??? Или я что то не понял?

10 февраля 2018, 17:50, Александр, г. Волгоград
Яна Московских
Яна Московских
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!
Звонок не накладывает на вас никаких обязательств, согласно законодательству на все мероприятия, связанные с прохождением военной службы, граждане вызываются повесткой.

«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

«Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками

10 февраля 2018, 19:21
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Для меня все равно это странно. Это вообще военкомат был?

10 февраля 2018, 19:29

Кто это был на самом деле, думаю, может достоверно знать только звонивший. Если судить по аналогичным ситуациям а интернете, то могут и звонить с личного, и смс писать, и в социальных сетях писать. В любой случае никаких последствий за бездействие в таких случаях не будет.

10 февраля 2018, 19:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кредит 2007 не понятно откуда будто был куплен ноутбук сейчас банк Русский стандарт требует 35 тысяч
кредит 2007 не понятно откуда будто был куплен ноутбук сейчас банк Русский стандарт требует 35 тысяч
12 сентября 2020, 13:16, вопрос №2860378, Александр, г. Уфа
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Судебная административная задолженность? Не понятно откуда и за что?
Добрый день ничего не понимаю, откуда и за что это задолженность и уже решение суда. Я живу в центре города, прописана в области, а штраф из вообще далекого для меня Ломоносовского р-на. Как В этом разобраться? Судебная задолженность от 10 января УИН №32247028190081611004 Оплата задолженности по ИП № 81611/19/47028-ИП от 2020-01-10 в отношении КОЛЫШКИНОЙ М. Н. УФК ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (ЛОМОНОСОВСКИЙ РОСП УФССП РОССИИ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Л/С 05451844450) Пристав-исполнитель ЯКОВЛЕВА А. А., тел: +7(812)423-54-76//Ломоносовский РОСП (код отдела: 47028) Исполнительное производство 81611/19/47028-ИП от 2020-01-10 00:00:00.000 Исполнительный документ Акт по делу об административном правонарушении № 3476/19 от 2019-03-28 00:00:00.000 Штрафы, связанные с задолженностью 32247028190081611047
20 июля 2020, 12:14, вопрос №2825168, Марина Николаева, г. Санкт-Петербург
32 ответа
Уголовное право
Позвонили не понятно откуда, типа москва-сити, сказали есть основание отменить постановление суда о лишении прав
Позвонили не понятно откуда, типа москва-сити , сказали есть основание отменить постановление суда о лишении прав. Мошенники.
10 июня 2020, 12:58, вопрос №2797521, Сергей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
На видео видно на протяжении нескольких перекрёстков, что автобусная пустая и не понятно откуда он взялся, толи все время по ней ехал, толи за мной выскочил, в зеркало его я не видел
Здравствуйте, поворачивая на право через автобусную полосу получил удар легковым авто, двигавшимся по автобусной полосе. Виноватым хотят назначить меня, так как я его не пропустил хоть он и не прав. На видео видно на протяжении нескольких перекрёстков, что автобусная пустая и не понятно откуда он взялся, толи все время по ней ехал, толи за мной выскочил, в зеркало его я не видел. Какие есть варианты? Спасибо
06 февраля 2020, 14:37, вопрос №2675477, Иван, г. Лесосибирск
8 ответов
Дата обновления страницы 13.02.2018