Является ли сильный стресс вредом после моральных истязаний?

Доброй ночи. Является ли сильный стресс,депрессия сильной степени,астения (клиника более 13 дней)вредом после моральных истязаний и травли унижениями,оскорблениями и угрозами.Спасибо.

, Алина, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, является ли что-то вредом здоровью или нет определяется в результате специальной СМЭ (согласно правил установленных  Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н (ред. от 18.01.2012) «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.08.2008 N 12118),) — в данном случае психологической, а также в результате исследований всех обстоятельств дела (с какой целью. в какой форме, совершались действия приведшие к таким последствиям и т.д.), если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!