Добрый день. В данном случае, если суд не уведомлял Вас о назначении судебного рассмотрения
ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков
и Вы не подавали заявление о рассмотрении дела без Вашего участия, считается, что дело рассмотрено с грубыми нарушениями норм процессуального права. Вы вправе подать на решение суда апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении срока на обжалование решения суда — статьи 112, 321 ГПК. Неизвещение сторон является обязательным основанием к отмене вынесенного решения
ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
И я не был бы столь радужным в мыслях о произошедшем, как коллега, поскольку расторжение брака влияет на имущественные отношения( в том числе наследственные отношения) между Вами.
С уважением Евгений Беляев
P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу
,