Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Стебо Федор

Юрист, г. Новосибирск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Частная практика
Мое образование
НЮИ (ф) ТГУ, факультет - Юридический (Новосибирск, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Семейное право
    Каков порядок общения бабушки с ребёнком после развода?
    Какой порядок общения с ребёнком после развода для бабушки. Ребенку 6 лет и он очень привязан к бабушке и дедушке
    , вопрос №1903681, Елена, г. Тюмень
  • Гражданское право
    Имеет ли право суд взыскать госпошлину с инвалида 1 группы?
    Управляющая компания после ликвидации обнаружила недоплату по услугам в размере 100 руб. На меня подали заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа. Я не против оплатить эту разницу, но у меня просят оплатить гос. пошлину. Имею ли я право ее не оплачивать, если имею инвалидность 1 группы. P.S Никаких предупреждений об оплате в добровольном порядке я не получала. Заранее благодарна.
    , вопрос №1903575, Мария, г. Сыктывкар
  • Заключение и расторжение брака
    Законно ли осуществлен развод без присутствия сторон?
    Ситуация такова что в феврале 2017 я отправила документы на развод,почтой, в суд по месту прописки супруга,через некоторое время пришло ответное письмо о том что из за отсутствия документов дело приостановлено.Далее мы с мужем помирились и по сей день жили прекрасно ...затем мы обратились в загс взять дубликат свидетельства о браке,но нам выдали справку 29 формы,в которой указано что БРАК РАСТОРГНУТ!Законно ли нас развели если не Я,не мой муж...лично в суд не являлись не разу?!(имеется двое несовершеннолетних детей)
    , вопрос №1903632, Валентина, г. Москва
  • Гражданское право
    Куда обращаться при неправомерном статусе собственников, после признания продажи дома недействительной?
    Имеется постановление суда от 2012 года о признании сделки купли-продажи дома недействительной. Дом вернули в присутствии приставов с описью в указанные сроки, после чего выехали из данного жилья. В 2017 году пришел большой долг за газ. Как выяснилось и подтвердила выписка из росреестра, мы до сих пор остаемся собственниками дома. Также имеется акт об отключении газа от 2012 года, которая просто затерялась в «Регионгазе» по месту нахождения дома. Правомерно ли это? Каким образом мы до сих пор собственники и куда обращаться?
    , вопрос №1903620, Елена,
  • Недвижимость
    Как отстоять права на дом, если при покупке не были оформлены соответствующие документы?
    Добрый день! в 2003 году купили дом, но деньги передал за дом мой муж, от бывшей владелицы получил расписку, что она приняла деньги. Однако в расписке не указано, за что передавались деньги, а так же отсутствуют паспортные данные, место проживания, только ФИО. Документы мы ни какие не оформляли, даже землю оформляла она в 2012-2013 года. Мы платили только налоги, сделали ремонт, так как считали дом своим. Так же мы получили от нее письменное согласие на прописку. В этом году владелица (по документам) решила продать дом, выставила его на продажу, а нас просит съехать и выписаться из дома. Помогите, что делать.
    , вопрос №1902204, Ирина, г. Пермь
Дата обновления страницы 14.08.2020