Могу ли я претендовать на место методиста в ДОУ перед педагогом-психологом?

Добрый день.

у меня высшее проф. образование "методист организатор дошкольного образования" и еще аспирантура "общая педагогика и история педагогики". Могу ли япретендовать на должность методиста (старшего воспитателя) доу перед педагогом психологом?

, Котова Ольга, г. Астрахань
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга!

Поясните Ваш вопрос пожалуйста? Вы имеете ввиду есть ли у вас преимущественно право занят должность методиста перед, человеком с образованием педагог — психолог?

Или вас интересует соответствуете ли Вы этой должности?

Котова Ольга
Клиент, г. Астрахань

Здравствуйте Денис. Я имею ввиду преимущественно право занимать должность методиста перед, человеком имеющим образование педагог-психолог.

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вопрос немного непонятен, речь о том у кого первоочередное право ?? Но вообще у той должности на которую Вы претендуете должна быть должностная инструкция, в которой в обязательном порядке указывается образование, которое должно быть у претендента на должность. Вы знакомились с должностной инструкцией у работодателя?? Что там дословно указано про образование кандидатов на должность?? Всего доброго!

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

у меня высшее проф. образование «методист организатор дошкольного образования» и еще аспирантура «общая педагогика и история педагогики». Могу ли япретендовать на должность методиста (старшего воспитателя) доу перед педагогом психологом?

Котова Ольга

Добрый день!

Ольга, в соответствии с ЕКС работников образования квалификационные требования:

Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не
менее 2 лет.

Для методиста — высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 2 лет.

Таким образом, у Вас по образованию равные возможности для занятия этих должностей: у обеих образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» (для старшего воспитателя) и у обеих высшее профессиональное образование. Все будет зависеть от наличия требуемого стажа работы.

Удачи Вам!