444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Если будет отменено постановление о штрафе, можно ли отменить исполнительский сбор?

Если будет отменено постановление об административном штрафе физическому лицу, можно ли будет в связи с этим обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора в рамках этого же исполнительного производства?

10 Февраля 2018, 17:12, вопрос №1903582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Арслан
203
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Виктор!

Постановление о взыскании исполнительского сбора можно и нужно обжаловать, если отменено Постановление об административном штрафе. Исполнительский сбор взыскивается в случае отсутствия  (отказа) от добровольной уплаты штрафа. Исполнительский сбор следует судьбе основного штрафа. Успехов Вам!

10 Февраля 2018, 18:33
q Отблагодарить
1 0
Консультант - Дмитрий
822
ответа
276
отзывов
Общаться в чате
ИП Суслов Д. А., г. Москва

Виктор, здравствуйте.

Вы писали: 

Если будет отменено постановление об административном штрафе физическому лицу, можно ли будет в связи с этим обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора в рамках этого же исполнительного производства?

Виктор

Закон «Об исполнительном производстве»:

Статья 112. Исполнительский сбор


10.Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:
1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ;
2) исполнительного документа;
3) постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора.

— пишите заявление на имя судебного пристава-исполнителя с требованием отмены сбора.

10 Февраля 2018, 19:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.