Как легализовать свое пребывание в РФ иностранке, если ее ребенку нужна операция и он гражданин РФ?

Я гражданка Узбекистана,нахожусь в рф более полугода с момента окончания трехмесячной регистрации,не могу покинуть страну,так как на руках маленький ребёнок гражданство рф оформили ребёнку и муж гражданин рф,ребёнку требуется операция,в связи с этим немогу покинуть страну,как я могу легализовать себя в рф не покидая страну?!

, Эльвира, г. Саратов

Здравствуйте Эльвира.Вы уже просрочили регистрацию на три месяца, а почему не обратились для получения РВП за это время?.. В любом случае Вы нарушили правила миграционного учета, согласно ст.18.8 КоАП.Но я думаю при разбирательстве административного дела сейчас  в отношении Вас, выпишут штраф от двух тысяч до пяти тысяч рублей, выдворения не будет из-за семейных обстоятельств и из-за того что Ваш ребенок  и муж гражданин РФ, но  ВаМ могут  запретить въезд в РФ и это можете обжаловать в судебном порядке.Это в будущем.

Вы сейчас никак не легализуете Ваше пребывание в РФ, поэтому раз так и так нарушение у Вас фиксировано(в базе) после выздоровления ребенка, Вам нужно будет выехать из РФ и оставить доверенность на мужа с передоверием на юристов, чтобы в отсутствии Вас могли обжаловать Запрет на въезд в РФ

Удачи Вам