Может ли банк за просрочку в 2 месяца потребовать досрочного погашения кредита в полном объеме?

Может ли банк за два месяца пропусков по платежам взыскать полностью досрочное погашение по кредиту,если я на группе и пока оформлялись документы на ВТЭК ,задержали пенсию?

, Силюгина Вера Георгиевна, г. Москва
Елена Новикова
Юрист

Все права и обязанности банка прописаны в кредитном договоре, который Вы подписывали. Вы можете обратиться с письменным заявлением в банк с указанием причин задолженности с просьбой об отсрочке платежа в связи с задержкой Вам выплат. Если Вам предложат реструктуризацию кредита, обычно это увеличивает выплаты по кредиту в итоге.