Покупка квартиры по переуступке прав с подписанным актом осмотра

Добрый день!

Мною была приобретена квартира по переуступке, на момент приобретения, у предыдущего дольщика был подписан акт осмотра, но не был подписан акт приема-передачи. Имею ли я право, на требование перед подписанием акта приёма-передачи повторного осмотра, для выставления претензии, если такая будет необходима?

, Андрей Мелентьев, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

По договору уступки права к вам перешли все права предыдущего дольщика. Предыдущий дольщик мог потребовать составить повторный акт осмотра, в случае если им были бы выявлены недостатки.

Так, при приемке жилого помещения вами должен быть произведен осмотр помещения. Соответственно, в случае выявления недостатков — вы пропишите их в акте осмотра и укажите срок для устранения недостатков (обязательно проверьте, чтобы на вашем экземпляре стоял входящий номер или подпись представителя застройщика и срок для устранения недостатков).

Если же недостатков не будет выявлено , то вы вправе подписать акт приема-передачи жилого помещения.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна