Можно ли уйти в ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком?

Можно ли уйти в ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком? Являюсь аттестованным сотрудником полиции с 2009 года. Ребенку 7 месяцев в марте планирую выйти на полный рабочий день, в отпуске за 2017 год была до отпуска по беременности и родам. Могу ли сразу же после досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком, уйти в ежегодный отпуск за текущий 2018 год? В график отпусков не включена.

, Марина, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Порядок предоставления отпуск сотрудником полиции, вышедшим из отпуска по уходу за ребенком устанавливатеся п. 4.1. ст. 56 №342-ФЗ в соответствии Продолжительность отпуска, предоставляемого сотруднику органов внутренних дел в год окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, определяется путем умножения одной двенадцатой части основного и дополнительных отпусков, установленных сотруднику в соответствии с настоящей главой, на число полных месяцев, прошедших от окончания отпуска по уходу за ребенком до окончания текущего календарного года. Отпуск продолжительностью менее 10 календарных дней присоединяется к основному отпуску за следующий календарный год.

Также в соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.