8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит постановка на учет в детскую комнату милиции?

Мой ребенок бросил палку вверх, другой , который шел сзади побежал ее ловить и она попала ему в глаз. Мама ребенку провела освидетельствование, установили легкий вред здоровью. написала заявление в детскую комнату милиции. Поставят ли моего сына на учет и возможно ли дальнейшее развитие в мировом суде, за компенсацию нанесенного вреда? мой ребенок действовал не умышленно и не знал,что взади кто то идет.

, денис, г. Оренбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Денис. Если Ваш ребенок не достиг еще шестнадцатилетнего возраста, то в соответствии со ст. 20 УК РФ он не достиг возраста наступления уголовной ответственности.

Однако, ребенка могут поставить на профилактический учет в органах ПДН в соответствии с Инструкцией по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845, как несовершеннолетнее лицо,

совершившее общественно опасное деяние и не подлежащее уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
Кроме того, родители потерпевшего могут обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного материального и морального вреда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отмят ли мне детские пособия если я унаследовала денежные средства
Здравствуйте!отмят ли мне детские пособия если я унаследовала денежные средства
, вопрос №4036487, Александра, г. Саратов
Семейное право
Комната досталась мне, после размена квартиры моей мамы.В комнате зарегистрированы я и сын от первого
Комната досталась мне,после размена квартиры моей мамы.В комнате зарегистрированы я и сын от первого брака.Регистрация с 1998г.В 2001 году,бывшая супруга,попросилась пожить в комнате.Я к тому времени,проживал в другом месте.Так как,она является матерью моего ребёнка,разрешил.Попросила не нарушать психику сына,так как она вышла за муж и у ребёнка новый папа.Договорились что коммуналку оплачивает она.Наступил 2024 год.При попытке регистрации,на онлайн голосование,через гос услуги,система выдала отказ.Позвонил на избирательный участок,где мне сообщили,что я от них уехал.У меня ИП зарегистрировано по адресу моей регистрации.Меня выписали по решению суда,о котором я даже не имел представления.Не повесток,не решения даже не видел.
, вопрос №4036142, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Могут возникнуть проблемы при постановке в гаи?
Здравствуйте купила автомобиль и нужно поставить на учет, но имеются долги по приставам. Могут возникнуть проблемы при постановке в гаи?
, вопрос №4035729, Маша, г. Нижнекамск
Все
Арестовали карту на которую переводят детские завтра поступит
Арестовали карту на которую переводят детские , завтра поступит выплата из материнского капитала её заморозят или снимут
, вопрос №4035319, Ольга,
Недвижимость
Как будет происходить расселение и предоставление нового жилья бывшим супругам?
Аварийный дом. Одна комната в двухкомнатной квартире муниципальная. Вторая оформлена в собственность на взрослого женатого сына хозяйки. Муж и жена в разводе и прописаны в муниципальной комнате. Как будет происходить расселение и предоставление нового жилья бывшим супругам? Спасибо.
, вопрос №4035254, Рамиль, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2018