Сохраняется ли право на наследство у ребенка умершего 10 лет назад наследодателя?
Доброе время суток!
Наследую по завещанию имущество своей бездетной тети. Я её племянник. Её муж умер 10 лет назад. Квартира в Москве ей досталась от него. В свою очередь, муж моей тети получил эту квартиру при разводе со своей первой женой (умерла), в результате раздела имущества по суду при разводе. У умершего мужа моей тети есть дочь.
1. За 6 лет до смерти мужа тети с его дочерью была полностью потеряна связь. Судьбой отца она не интересовалась. Жила с матерью.
2 После смерти отца на похороны не явилась, хотя ей всё было объявлено и в течении 10 лет полностью была потеряна связь.
3. Проявила себя по смерти её матери, через год, в виде спорадических звонков моей тете и требовании своей доли в наследстве.
Вопрос: Сохранено ли в данном случае её право на наслежство?
тетя наследовала по закону
Добрый день! Думаю, что шансов оспорить нет, сроки сильно просрочены. Дочка же не была зарегистрирована (прописана) в этой квартире??