Как привлечь пивбар к ответственности за нарушение режима тишины в ночное время суток?

Здравствуйте, ситуация такая. У меня жилой дом в селе на земле ИЖС (долевая собственность всех членов семьи в том числе несовершеннолетних детей по программе маткапитала). На соседнем участке буквально в 15 метрах от дома располагается пивбар,магазин, куры-гриль и тандыр. Время работы на пивбаре написано с 10 до 23, но в отдельные дни(в основном в выходные) работает почти всю ночь. Включают громко музыку + установили караоке, даже умудряются салюты запускать в 2 часа ночи,бывают и драка и разговоры на повышенных тонах с использованием не цензурной лексики!!! Окна детских спален выходят прямо на данное заведение,неужели мои дети обязаны все это слушать? Пытались беседовать с хозяевами но в ответ слышим только мат и угрозы, говорят(в грубой форме) что если нам мешает их заведение чтобы мы забирали свой дом и уезжали отсюда а они тут хозяева и будут делать что хотят. В администрации нашего села говорят что у пивбара все документы и разрешения есть(да земля у них коммерческая,что видно на публичной кадастровой карте) Подскажите что делать, хочется ночью отдыхать а не слушать крики,драки и громкую музыку.И еще насколько правомерно в такой близости от жилого частного дома открыто данное заведение? Неужели это законно?

, Ольга, г. Новороссийск

Не смотря на то что все документы и разрешения у пивбара имеются это не означает что они имеют право нарушать режим тишины и покоя в ночное время. Вам необходимо обратиться в администрация района в котором вы проживаете в которой должна быть административная комиссия с заявлением на данный пивбар, либо в полицию с заявлением сотрудники которой обязаны принять от вас заявление и направить его по подведомственности. В случае не принятия мер но администрацией ни полицией обратитесь в прокуратуру приложив копии заявлении (что желательно но не обязательно). Чем больше будет жалоб на данный пивбар, конечно же обоснвоанных, тем больше вероятности что у них отзовут лицензию.