Основания выплаты по ОСАГО при затягивании дела о ДТП

Проводится процессуальная проверка по дтп, потерпевший он же и водитель получил твз . Какие документы необходимо предоставить по осаго для выплаты невиновной стороне, если проверка не окончена, продлеваются сроки т.е. затягивают решение, хотя очевидно кто виновен в дтп.

, Дмитрий, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий.

В вашей ситуации пока проверки не закончилась вы не можете обратится в страховую компанию.

Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу.

Константин Беликов
Юридическая компания "Лаурус Групп", г. Кемерово

Добрый день, пока у Вас не будет документов подтверждающих виновность в ДТП, Вы не сможете получить страховую выплату, так как данные документы входят в обязательный список документов для подачи в страховую компанию и получение страховой выплаты.