968 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Если при выезде из РФ просрочена миграционная карта, то нужно оплатить штраф?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, если при выезде из РФ просрочена миграционная карта, то нужно оплатить штраф? И если при этом с собой нету денег, что нужно сделать?

Спасибо.

10 Февраля 2018, 09:44, вопрос №1903158
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
9,4
Рейтинг Правовед.ru
4236
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Эмма.Могут на Вас составить протокол и выписать штраф Пограничная служба.И Если Вы не заплатите штраф могут  запретить ВАМ  въезд в РФ

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 27

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
............................

10) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога илиадминистративного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, — до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации;

С Уважением

10 Февраля 2018, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Эмма
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Я правильно поняла, пока не оплачен штраф, человек не может в аэропорту пройти паспортный контороль и покинуть РФ? Можно этот штраф оплатить в своей стране?

10 Февраля 2018, 23:28
9,4
Рейтинг Правовед.ru
4236
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Я правильно поняла, пока не оплачен штраф, человек не может в аэропорту пройти паспортный контороль и покинуть РФ? Можно этот штраф оплатить в своей стране?

Эмма

Совершенно верно

10 Февраля 2018, 23:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.