Если при выезде из РФ просрочена миграционная карта, то нужно оплатить штраф?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, если при выезде из РФ просрочена миграционная карта, то нужно оплатить штраф? И если при этом с собой нету денег, что нужно сделать?

Спасибо.

, Эмма, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Эмма.Могут на Вас составить протокол и выписать штраф Пограничная служба.И Если Вы не заплатите штраф могут  запретить ВАМ  въезд в РФ

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 27

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
............................

10) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога илиадминистративного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, — до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации;

С Уважением

Эмма
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Я правильно поняла, пока не оплачен штраф, человек не может в аэропорту пройти паспортный контороль и покинуть РФ? Можно этот штраф оплатить в своей стране?

Я правильно поняла, пока не оплачен штраф, человек не может в аэропорту пройти паспортный контороль и покинуть РФ? Можно этот штраф оплатить в своей стране?

Эмма

Совершенно верно