Отказ в возврате билетов в кинотеатр до начала сеанса

Ранее приобрела билеты в кино , но потом, по определенным обстоятельствам не смогла пойти на сеанс , пришла заранее до показала чтобы объяснить ситуацию и вернуть деньги , но мне отказали основываясь на правила кинотеатра , а на мой аргумент о «защите прав потребителя» не ответили , как поступать в данной ситуации?

, Алина, г. Юрга

Здравствуйте Алина!

В таком случае обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, так как отказ является неправомерным.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.