8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Профессиональная вредность в работе массажиста поликлиники

Доброго дня! Прошу Вас помочь разобраться в ситуации: я работаю массажистом в городской поликлинике г. Рубцовска Алтайского края. Приблизительно год назад нам выдали карточки для прохождения диспансеризации и в ней была указанна профвредность "Работа в ЛПУ". Но разве может работа в медицинском учреждении одновременно являться и профвредностью? Законно ли давать физическому труду только такое обоснование профвредности? Спасибо.

, Александр, г. Рубцовск
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Александр!

По своему характеру работа специалиста по массажу всегда (в т.ч. и в СССР) отнсилась к работе с тяжелыми и вредными условиями труда. 

Приказ Минздрава СССР  от 10 мая 1958 г. N 236-м

В настоящее время действует  приказ  Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

1
0
1
0
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый день Александр!

Вам необходимо обратиться к специалисту по охране труда в поликлинике и ознакомиться с документами по аттестации (оценке) Вашего рабочего места.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможен ли в данном случае условный срок, штраф или принудительные работы?
Здравствуйте! На меня заведено уголовное дело по факту мошенничества по статье 159.3 Предложили работу - по факту получилось, что оформил кредит на другого человека. Потом был задержан, дал показания следователю, отпущен под подписку. Устроился на официальную работу. Ранее не судим. Возможен ли в данном случае условный срок, штраф или принудительные работы?
, вопрос №4040177, Иван, г. Москва
Гражданское право
Как можно оплачивать работы некачественные и невыполненные?
кассационный суд определил: что работы по договору подряда (предыдущими судами не учтены и не проверены) выполнены подрядчиком не в полном объеме, некачественно выполненные работы не могут являться основанием для освобождения заказчика от оплаты по договору, при том, ч то результат выполненных работ находится у заказчика и он им используется. Но в решении суда 1й инстанции прямо сказано: ответчиком не представлены доказательства, что работы на указанную сумму им были оказаны и являлись надлежащего качества. Судебная экспертиза говорит это же. Как можно оплачивать работы некачественные и невыполненные? и использовать?
, вопрос №4039929, Влад, г. Москва
Трудовое право
Устроился на работу помбуром, сказали 1 неделя стажировки 2 недели вахты уже сам отрабатываю, в итоге работа
Устроился на работу помбуром, сказали 1 неделя стажировки 2 недели вахты уже сам отрабатываю, в итоге работа не понравилась, написал в отдел кадров что увольняюсь и мне ответили что я должен отработать две недели вахты, и то что если так не сделаю, меня по статье уволят а я еще даже до конца стажировку не прошёл
, вопрос №4039621, Эльнар, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте помогите мне пожалуйста нужно узнать место работы бывшего мужа чтобы платил алименты, а он мне своё место работы не даёт
Здравствуйте помогите мне пожалуйста нужно узнать место работы бывшего мужа чтобы платил алименты, а он мне своё место работы не даёт
, вопрос №4038777, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Повлияет ли смена работы на декретные выплаты?
Здравствуйте. Работаю в организации с сентября 2021 года. Планирую увольняться и переходить на другую работу. Повлияет ли смена работы на декретные выплаты? Беременность в планах.
, вопрос №4037937, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2018