Могут ли приставы проникнуть без моего согласия в квартиру и описать или вынести вещи?
Здравствуйте. у меня не очень хорошая ситуация... дело в том что пару лет назад я остался без работы и с тех пор не могу устроиться. причины разные. то нет опыта для данной вакансии, то неподходящее образование и т.д. подрабатываю то тут, то там. заработанных или проще сказать сколымленых денег едва хватает заплатить за квартиру и купить что то из еды. за этот период накопился большой долг. погасить его даже частично не представляется возможным. судебные приставы крепко за меня взялись. ходят через день ко мне домой в моё отсутствие, так уж получается. подсылают полицейского, который в свою очередь подсовывает мне в дверь предписание с вызовом к приставу... а недавно со слов соседей приставы фотографировали окна и входную дверь, предварительно сломав мне "личинку" (цилиндрический механизм) нижнего замка (фотография прилагается ниже). интересно зачем... к приставам на приём я не хожу. во-первых мне не чего им показать, я имею ввиду квитанции об оплате алиментов, а во-вторых я боюсь что меня арестуют и посадят на 15 суток или хуже того на пару лет в колонию поселение и некоему будет смотреть за квартирой и моей пожилой мамой. есть установленная сумма выплаты алиментов для неработающих граждан, но выплачивать в полном объеме я реально не могу. частично ещё смогу перечислять в неделю 1000 рублей, но этого мало и вообще на последнем моём визите к приставам мне сказали что нужно платить алименты в полном объёме и не как иначе. а если я буду перечислять небольшую сумму я уже не буду считаться злостным неплатильщиком? могут ли они проникнуть без моего согласия в квартиру и описать или вынести вещи, которые по сути мне не принадлежат. помогите, пожалуйста, советом. заранее признателен
- IMG-b1a2688f42f44475e61564d94e13433e-V.jpg