8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность мне грозит,если я нашел запрещенное вещество?

Запрещённое вещество нашёл ,не покупал,не продавал,не судим,есть малолетний ребёнок,родители пенсионеры,хорошая характеристика с работы и от участкового,чистый тест освидетельствования прям за день два до суда ,что Мне светит (от....до)

, Мурад, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Мурад. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, наказывается

лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что суд при назначении наказания применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Юрий Лыков
Юрий Лыков
Адвокат

Добрый вечер! 

Наказание по ч.2 ст.228 УК РФ наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

При наличии смягчающих обстоятельств (отсутствие судимости, признание вины, дети и пр.) накащание может быть условным.

Все зависит от региона на территории которого будет суд.

В последние время усматривается тенденция к усилению наказания (реальный срок) при всех смягчающих обстоятельствах. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте вопрос такой вчера попался без прав алкоголя нет в крови но тест на наркотики показали типо какая то соль имеется в моче
Здравствуйте вопрос такой вчера попался без прав алкоголя нет в крови но тест на наркотики показали типо какая то соль имеется в моче
, вопрос №4083929, Семён, г. Иркутск
Наркотики
Поймала полиция с запрещёнными веществами
Поймала полиция с запрещёнными веществами
, вопрос №4083832, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
, вопрос №4083177, Павел, г. Братск
Предпринимательское право
Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность?
Закрытие расчетного счета. Я хочу закрыть ИП, но начала процесс ликвидации в неверном порядке. Сначала закрыла расчетный счет в банке. И после этого ИП существовал ещё пару месяцев. И уже после этого я сформировала заявления на закрытие ИП. Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Хочу уточнить так же, что деятельность ИП я вообще не вела ни одного дня. Никаких операций по счету не было вообще. Только подавала нулевую декларацию
, вопрос №4082865, Ольга, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 15.02.2018