Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий в данном случае?

Трехкомнатная квартира - 65 кв.м. Приватизированная на одного человека, прописано шесть членов семьи. Соответствует ли она нормам жилищного минимума?

Уточнение от клиента

Техническое состояние удовлетворительное. Дому 30 лет.

Первый член семьи 1945 года. Пенсионер.

Второй член семьи 1952 года. Инвалид.

Третий член семьи 1977 года.

Четвертый член семьи 1979 года.

И двое несовершеннолетних детей.

, Александр, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Александр!

Вы не указали техническое состояние квартиры, возраст шести членов семьи, льготы которыми пользуются члены семьи.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.