Некачественное оказание медицинской помощи

здравствуйте! если я обращусь в Прокуратуру с заявлением(обращением) об оказанной мне некачественной мед.помощи и с целью провести служебную проверку в отношении врача, который оказывал услуги, и в случае не выявления никаких нарушений, если не будут доказаны его действия , может ли этот врач или юрид.организация, в которой работает он, подавать на меня в суд за заведомо ложный донос или клевету?Что мне за это будет?(такая ситуация -я одна против врачей)

, Роза, г. Казань
Гузель Фазылова
Адвокат, г. Стерлитамак

Нет, за клевету вас не привлекут и за заведомо ложный донос тоже.