Как действовать,если в мою квартиру ворвались и в ходе скандала нанесли травму позвоночника?

Мне 17 лет я находилась в квартире ко мне без разрешения ворвались соседи дверь была не заперта на замок устроили скандал словесности угрожали Оскорбляли после чего начали требовать деньги которых я не должна ударили по лицу я упала со стула и получила травму позвоночника на лице нечего нет. Как быть?

, Арина, г. Рубцовск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, свидетели данного происшествия есть? Родственники, другие соседи?

Фиксируйте данные травмы и повреждения в мед учреждении и подавайте заявление в полицию по факту совершения преступления в отношении вас, квалификация деяния будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью.

Также подавайте иск в суд о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда,

 с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Мне 17 лет я находилась в квартире ко мне без разрешения ворвались соседи дверь была не заперта на замок устроили скандал словесности угрожали Оскорбляли после чего начали требовать деньги которых я не должна ударили по лицу я упала со стула и получила травму позвоночника на лице нечего нет. Как быть?

Добрый вечер Арина!

Пишите заявление в полицию по данному  факту. Необходимо также зафиксировать в больнице( поликлинике) факт травмы.

 С уважением, юрист Соболев Евгений