Могут ли оспорить доказательство при апелляционном обжаловании?

Здравствуйте. Суд принял доказательство, о движении денежных средств, взятое в банке без разрешения суда. Могут ли убрать это доказательство на апелляции?

, ЮЛИЯ, г. Москва

Добрый вечер, Юлия. Не уберут это доказательство, так как в соответствии со ст. 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 N 395-1 справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве, при наличии согласия руководителя следственного органа по запросу.

Иными словами, решение суда не требуется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

.