8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли списать или снизить долги по ЖКХ из-за отсутствия дохода?

В июне сократили на работе и я потрерял доход. Оплачивать коммунальные платежи не с чего. До сего дня (09.02.18) дохода не имею.

Без работы 8 месяцев.

Долги по коммуналке 20 000 рублей.

Вопрос: Есть ли способ избавиться от долга по коммунальным платежам или снизить его?

, Леонид, г. Саратов
Виктория Ляпина
Виктория Ляпина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Леонид! 

Уточните, пожалуйста: у вас в долг по коммуналке входит горячее, холодное водоснабжение и общее ( обслуживание и общие нужды). НА ГВС ХВС счетчики установлены? 

0
0
0
0
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Леонид, невозможность оплатить коммунальные услуги ввиду отсутствия денежных средств из-за не трудоустройства не является основанием для прощения долга. Если Вы не погасите долг, Вам будут начислять пеню на сумму задолженности, а в дальнейшем откажут в предоставлении коммунальных услуг (за новое «подключение» к коммунальным услугам также надо будет платить). Кроме того Вас вполне может ожидать судебное разбирательство по оплате коммунальных услуг. Поэтому обратитесь в организации, предоставляющие такие услуги, с заявлением о рассрочке оплаты услуг.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2018