460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли суд вынес постановление о взыскании долга с умершего человека?

мировой суд вынес постановление о взыскании долга в пользу коллекторского агентства с умершего человека, законно ли это? в результате счёт арестован, списали наследство и похоронные выплаты. Что делать?

09 Февраля 2018, 20:18, вопрос №1902765
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
259
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вопросов больше чем ответов. Решение было вынесено при жизни. Если нет то почему в суд не представили документы. Приставы не знают какие деньги они списывают. Они просто видят денежные средства на счете. Наследникам нужно обратиться к приставам с заявлением а также обжаловать постановление

10 Февраля 2018, 01:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
65
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей.

В вашей ситуации вам следует обращаться в суд и обжаловать решение суда.

Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. 

10 Февраля 2018, 19:24
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут